БУ «Югорская городская больница» получила новое современное оборудование

25 декабря 2019

БУ «Югорская городская больница» получила новое современное оборудование.

Детская поликлиника, диагностическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория пополнились оборудованием в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Развитие детского здравоохранения».

Система офтальмологическая широкопольная цифровая RetCam приобретена  для детской поликлиники. Она позволяет выявлять ретинопатию недоношенных. Это заболевание является на сегодняшний день основной причиной детского слабовидения и слепоты.

Также приобретен аппарат АР 300 – автоматический периметр для проведения статической, кинетической, цветной периметрии и оценки пороговой чувствительности сетчатки. Это один из самых передовых анализаторов полей зрения. А с помощью щелевой лампы проводят исследования переднего отдела глаза до середины глаза. Аппарат применяют, в том числе, и для диагностики онкологических заболеваний глаз.

Детский врач-офтальмолог прошел дополнительное обучение работе на новых аппаратах.

В клинико-диагностической лаборатории введены в эксплуатацию гематологический анализатор Sysmex XS-1000i и анализатор осадка мочи автоматический UriSed.

Ультразвуковая диагностическая система Philips Affiniti 70, предназначенная для проведения сложных видов диагностики, установлена и введена в эксплуатацию в диагностическом отделении.

Первые пациенты уже прошли рентгенологическое исследование на новом флюорографе ФЦ-ОКО (цифровой) Электрон.

В первой половине 2020 года запланирована установка нового  магнитно-резонансного томографа  и компьютерного томографа. 

Обновление материально-технической  базы учреждения в рамках национальных проектов, стало одним из важнейших событий уходящего 2019 года для БУ «Югорская городская больница». 

Просмотров: 101